1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сервера Lineage 2 Interlude | Лицензия.

Тема в разделе "Lineage 2 - Java", создана пользователем ABE-Game, 7 ноя 2012.

1. ABE-Game

ABE-Game Клиент

Доброе время суток уважаемые администраторы и программисты​
    игровых серверов Lineage 2!​

С наилучшими пожеланиями желаю вашим проектам великих успехов и минимум проблем!​

Администрация STREESWEB вообще удивила меня в своей сфере программирования и достижений! желаю вашей команде новых опытных администраторов и дружного коллектива! Ваши идеи и достижения помогли многим проектам ЖИТЬ! а не выживать...​
    спасибо вам за это!​
    Самым главным аспектом всего этого,стало начало проектирования ABE-Game.​
    Я никогда не создавал сервера Lineage 2 но у меня множество идей,которые будут новые в сфере PVP серверов и восхитительных хроник Interlude! У меня множество вопросов и на все хотелось бы узнать ответы,я много бродил в просторах интернета и много чего видал,но кражи чужих постов я не считаю умелым инструктажем по созданию личного сервера lineage 2.​
    Убедительная просьба обратить внимание на мое желание создать личный проект игры,так же я понимаю что бесплатный сыр тока в мышеловке! На данный момент я приобрел лицензионный продукт STRESS WEB 13. Но когда начал искать хорошие сборки то встал в ступор,многие продают сборки с рук,но гарантии в них я не вижу...​

Приступлю к ряду вопросов на которые хотелось бы узнать корректные ответы !​

1.Выбор Операционной системы.
    На данное время установлена Windows Server 2008 R2 Enterprise. (Далее как - "WSR2E")​
    Стоит ли ее поменять на Linux? ​
    1.1 Да ( Почему лучше ставить именно эту систему и с каким дистрибутивом лучше ее употреблять)​
    1.2 Нет (Оставить WSR2E), Либо укажите лучшую альтернативу данной операционной системе.​

2. Выбор защиты сервера от дыр и DDos-attack.
    2.1 Много видел где сборки серверов продают с защитой,но толком не понятно от чего идет защита сервера и с чем она связана.хотелось бы узнать поподробнее!​
    2.2 Защита от DDos-attack. ​
    Каждый знает,что при открытии хорошего и качественного проекта находятся конкуренты,которые сразу захотят "прикрыть" новый быстроразвивающийся проект.​
    Для защиты от данного типа атак я знаю несколько компаний,но так же знаю что есть спец. защиты на Linux по административной командной строки. Поподробнее узнать или купить настройку защиты WSR2E/Linux (Указать Дистрибутив)​

3. Выбор сборки сервера.
    3.1 Есть довольно большой список интегрируемых сборок с продуктом SW 13.​
    Но какую сборку предпочитаете вы? Также хотелось бы узнать,какая сборка лучше всего интегрируется с SW 13 для более корректной работы сервера с дополнительными​
    Plugin's WS 13. ​

4. Программы и их версии.
    Установка MySQL и Navicat for MySQL,​
    Хотелось бы узнать поподробнее о версиях данного программного обеспечения.​
    4.1 Какую версию MySQL ставить:​
    4.1.1 Версии 5.3 или 5.5 (SW 13 стоит на базе MySQL версии 5.3 на OC Linux) есть ли шанс ошибок при установленном MySQL версии 5.5 для сервера?​

4.2 Какую версию Navicat for MySQL ставить ?​
    4.2.1 Есть ли разница между 8.0 или 9.0 (разница в любом случае разумеется есть,но для корректной работы сервера будит ли это влиять значение?​

При желании помочь прошу обращаться в ICQ/QIP или Skype :
    QIP : 427-473-425@qip.ru

Лучший вариант будит отписывать именно в данной теме,поскольку это может помочь другим новым администраторам. С уважением Виталий. © ABE-Game.ru

2. Inoi

Inoi Клиент

1.Выбор Операционной системы.
    1.1 Да, на серверный lin. Наиболее модно - ubuntu. Получишь больше свободной оперативки и слабее загруженный проц.

2. Выбор защиты сервера от дыр и DDos-attack.
    2.1 Ну, от игровых ошибок, вестимо. Дюпы, и так далее.
    2.2 Linux, iptables + море статей, скриптов и руководств.

3. Выбор сборки сервера.
    3.1 Хроники? А, увидел метки. Черт знает, я до сих пор удивляюсь, что ил вышел черти-знает сколько лет назад, а сборки до сих пор клепают, и все они с "багфиксами", хотя уже пару-тройку лет назад реббиллион выпускал отличные продукты. Жалко развалился потом.

4. Программы и их версии.
    4.1 Нет.

4.2 Какую версию Navicat for MySQL ставить ?
    4.2.1 Не имеет значения, навикет - это программа для просмотра бд, можешь вообще её не ставить, и через phpmyadmin работать. На сервер она никак не влияет.

3. ABE-Game

ABE-Game Клиент

Огромное спасибо тебе за данный ответ! Есть теперь прямое направление на проектирование.

4. [background=rgb(252, 252, 252)]На данное время установлена Windows Server 2008 R2 Enterprise. (Далее как - "WSR2E")[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]Стоит ли ее поменять на Linux?[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]Лучше поменять на windows server 2003 x64 (работаю уже 3 года на нём и всё отлично) Если грамотно настроить с прямыми руками, то эта винда будет в разы круче Линукса и уж тем более убунты. А мануалов в инэте полно (по настройке).[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]2. Выбор защиты сервера от дыр и DDos-attack.[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]За[/background][background=rgb(252, 252, 252)]щиту серверной и клиентской части лучше выбирать у LameGuard (проверено временем). Что касается сайта, лучше ставить на специальных хостингах с поддержкой от DDos атак. Или ставить отдельную машину для сайта и ставить всё самому)[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]3. Выбор сборки сервера.[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]Лучшая сборка во все времена была и остаётся Какашка от 100nt.ru[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]4. Программы и их версии.[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]Лучше всего ставить MySQL 5.1 Она не глючная, релизы выше неё крайне не стабильны...[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]4.2 Какую версию Navicat for MySQL ставить ?[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]8.0 Стандартная и простая классика)[/background]

[background=rgb(252, 252, 252)]P.S Сервер держите исключительно в Дата Центре. Не вздумайте держать его дома... И Шаблоны для сайта лучше сделать самому или заказать. Ибо игроки сейчас не те пошли, что раньше... их нужно чем то удивить. И они должны понять, что идут на крупный проект. В противном случае онлайн будет нулевой. А что касается рекламы, в неё необходимо вложить порядка 30,000, если хочешь что бы твой онлайн был хотя бы приближен к 500+.[/background]

5. NotSpecified

NotSpecified Команда форума Администратор

Какая же от 100нт если сами на сборке рустима сидели сколько лет.

6. Inoi

Inoi Клиент

7. ABE-Game

ABE-Game Клиент

Ух народ,что я могу сказать с этими серверами,сборками ... не туда я походу полез,вложил бабла в sw,хостинг,нужды для машины и по мелочи,вышла не плохая сумма...а толку в мозгу нету,на столько запутался что не могу ничего запустить даже...если у кого есть время и желание помочь буду очень благодарен,лично я уже кипячусь с ошибками мускула и и регистром сборки... готов отдать последние деньги на настройку сервера (что бы просто работало).
    Мой Скайп FearStudioEntertainment
    по любым вопросам можете написать в личку,буду очень благодарен!

8. Riddle

Riddle Клиент

Дядя гугл помоги!!!