Взлом через SW 12

r2ndom

Well-Known Member
Клиент
Скажите решили проблему со взломом для 12й версии?

NotSpecified

Well-Known Member
Команда форума
Администратор
Вот все говорят про взлом, а показать не могут. Про какой метод идет речь?

r2ndom

Well-Known Member
Клиент
Активная xss
В личном кабинете пишем новый запрос в тех. поддержку
В поле сообщение вводим alert(/xss/)
при просмотре списка тикетов в админке,вылетает алерт, последствия известны.

Это только одна из известных мне, но меня взломали через другую уязвимость так как тех поддержка была отключена.
Какую? Я думал вы мне скажите и дадите обновленные файлы.

NotSpecified

Well-Known Member
Команда форума
Администратор
Если спрашиваете про активную XSS, то значит не читаете форум и не следите за обновлениями. По поводу другой уязвимости вам лучше знать, т.к. вы наверно изучали журнал событий на сайте и сообщили нам информацию.

Attention

Well-Known Member
Клиент
Активная xss

Это только одна из известных мне, но меня взломали через другую уязвимость так как тех поддержка была отключена.
Если тебя взломали через форум, это не вина СтрессВеба.

NotSpecified

Well-Known Member
Команда форума
Администратор
Это тоже самое что пытаться разобраться в краже из квартиры, не опрашивая свидетелей и не смотреть камеры наблюдения. Почти постоянно бывает так что пишут "Взломали" а на запрос логов говорят "А что это, а где это, хм... нету". Потом забивают на это без разбора, но на других форумах начинают писать что "СВ Гуано", "СВ шеллами заполнено" и так далее. Вот почему то про забэкдоренные версии нуллей никто плохого не пишет, а если и пишут, то сразу отписка "это разработчики уже встроили, мы ниче не делали".

Вообще если посмотреть, то ломают постоянно одних и тех же. То на троян подсаживают, то сами лопушаться храня пароли в лажовых фтп-клиентах либо на рабочем столе или где-то еще.

Вот еще помню моменты когда указывают что имя админки хранило 100500 символов и лежало там где не найти. Без лазейки со стороны, или прямого доступа на хост, просто нельзя найти где что лежит и как называется.

Сайты на vhost ломали из-за дырки в панельке, на foxy.pro аналогично из-за настроек + кто-то завладел рутовым паролем.

elxeon

Member
Клиент
Это тоже самое что пытаться разобраться в краже из квартиры, не опрашивая свидетелей и не смотреть камеры наблюдения. Почти постоянно бывает так что пишут "Взломали" а на запрос логов говорят "А что это, а где это, хм... нету". Потом забивают на это без разбора, но на других форумах начинают писать что "СВ Гуано", "СВ шеллами заполнено" и так далее. Вот почему то про забэкдоренные версии нуллей никто плохого не пишет, а если и пишут, то сразу отписка "это разработчики уже встроили, мы ниче не делали".

Вообще если посмотреть, то ломают постоянно одних и тех же. То на троян подсаживают, то сами лопушаться храня пароли в лажовых фтп-клиентах либо на рабочем столе или где-то еще.

Вот еще помню моменты когда указывают что имя админки хранило 100500 символов и лежало там где не найти. Без лазейки со стороны, или прямого доступа на хост, просто нельзя найти где что лежит и как называется.

Сайты на vhost ломали из-за дырки в панельке, на foxy.pro аналогично из-за настроек + кто-то завладел рутовым паролем.
стоял на лицензии св12 на pro-managed.com слили и добавили дроп в мобов на сервере, через БД.
Удалить не удалось, ибо не было таких прав у юзера, а так бы и вайпнули все нафик
А по поводу того, как ломали я хз, ибо взломщик уязвимостей не рассказывал

elxeon

Member
Клиент
Активная xss

Тикеты были отключены и тем не менее мой сервер сломали

r2ndom

Well-Known Member
Клиент
Как можно связаться с администрацией по icq, прошу помощи, уже не знаю как они взламывают. Форум стоит отдельно.

Attention

Well-Known Member
Клиент
Никого не взламывают, а тебя взламывают. Если дыра действительно была бы, взламывали бы всех.
На каком хостинге стоишь?

NotSpecified

Well-Known Member
Команда форума
Администратор
Вам уже объясняли на тему pro-managed. Если файл из под рута, значит залито только рутом, т.е. владельцем. Не надо в нашу сторону грязи лить. Кому-то вы насолили сильно что вас "заказали".

Да и откуда у обвязки права на INSERT, UPDATE в таблицу с дропом?

r2ndom

Well-Known Member
Клиент
Вам уже объясняли на тему pro-managed. Если файл из под рута, значит залито только рутом, т.е. владельцем. Не надо в нашу сторону грязи лить. Кому-то вы насолили сильно что вас "заказали".

Да и откуда у обвязки права на INSERT, UPDATE в таблицу с дропом?
Объясните пожалуйста что я сделал не так, и если можно по пунктам что необходимо сделать чтобы такое более не повторилось.

NotSpecified

Well-Known Member
Команда форума
Администратор
Скорее всего подобный вопрос надо решать с тем кому вы мешали и с тем у кого размещались.

elxeon

Member
Клиент
да я смотрю у Вас все виноваты кроме Вас, но на практике куча жалоб и возмущений.

проще предположить, что продажные Вы, а не 10ток хостингов...

r2ndom

Well-Known Member
Клиент
Прошу выложить "безопасный" список к какой таблице базы какие доступы давать.

r2ndom

Well-Known Member
Клиент
При попытке восстановить пароль к билингу, в сообщении которое приходит на мыло не правильная ссылка. Появляется окно недействительный адрес.

Верх